Даю 30 баллов !!! Самолёт со скоростью 850км/ч пролетел расстояние между двумя городами за 6 часов

. За сколько он пролетел бы расстояние со скоростью 1000км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.
1) 850 х 6 = 5100 (км) - расстояние 2) 5100: 1000 = 5О ( ост. 1) Ответ: За 51 минуту. Вроде бы так. Прости, я могла не верно решить. Правда, сложно.
Отвечает Снетков Вадим.
V(км/ч). t(время)
1. 850. 6
2. 1000. ?х

пропорция:
(/-дробь.1 число сверху)
850/1000=х/6
1000х=850*6
х=850*6/1000=51/10=5,1
Ответ:за 5,1 час