от одной пристани до другой по озеру в 10 часов вышел теплоход,прошёл 25 км. затем сделал остановку

на полчаса и прошёл 20км. прибыв к другой пристани в 12 часов. найдите скорость теплохода .если она была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Юля.

1) 12-10=2(ч)

полчаса-0,5ч

2) 2-0,5=1,5

3)25+20=45(км)

4) 45/1,5=30(км/ч)

Отвечает Талантов Баяс.
1) 12-10-0,5=1,5 (ч)-время движения теплохода.
2) 25+20=45( км)-путь теплохода.
3) 45 : 1,5 = 30 (км/ч)
Ответ: 30 км/ч скорость теплохода.