Длина? в два раза больше ширины ,ширина? периметр 36 площадь 72


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
Длина-1
ширена-2
Р=а+в*2
Р=1+2*2=6(длина)
6*2=12(ширина)
проверка:
Р=6+12*2=36
S=6*12=72
Отвечает Хасанов Вадим.
А/в=2
а=2в
2(а+в)=36
2(2в+в)=36
3в=36/2
3в=18
в=18/3=6
а=2в=2*6=12
S=6*12=72