в магазине привезли арбузы. до обеда продали 2/5, после обеда -1/3 привезенных арбузов и осталось

продать 160 арбузов. Сколько арбузов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Катя.
Все арбузы -1
1) 1-2/5-1/3= 15/15- 6/15-5/15=4/15 - часть, которая составляет 160 арбузов.
2) 160 :  4/15 = 160 * 15/4 = 600 (арбузов) - привезли в магазин
или
160:4= 40 (арбузов) составляет 1 часть из 15 (1/15)
40*15= 600 (арбузов) составляет 15 частей (15/15=1) 

Ответ: 600 арбузов привезли в магазин.

Отвечает Сай Анастасия.
2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 продали всего
1-11/15=15/15-11/15=4/15 это остаток
4/15=160 арб.
160:4*15=600 арб. привезли