1.В коробке лежали 15 карандашей, из них 8 были синие. Какую часть из всех карандашей составляют

синие? 15/8, 1/15, 8/15, 1/8 2. В саду было 12 деревьев. 1/3 всех деревьев засохла. Сколько деревьев засохло? 9, 36, 3, 4 3. На станции от поезда отцепили 8 вагонов, что составляет 1/4 всех вагонов поезда. Сколько вагонов было в поезде? 32, 2, 36, 4 4. Площадь поля 56 га. Тракторист вспахал 7/8 поля. Сколько гектаров вспахал тракторист? 7, 49, 64, 8 5. В тетради 42 страницы. В первый день Вася исписал 1/6 тетради, а во второй 2/7 тетради. Сколько страниц исписал Вася за два дня? 7, 12, 19, 20 5. В саду было 28 яблонь, что составляет 4/7 всех деревьев. Сколько деревьев было в саду? Ответ:_____

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1)8/15
2)4
3)32
4)49
5)19
6)1
Отвечает Анна Бушмельова.
1.Зеленых карандашей 12-6-2=4
2/12=1/6 это скока красных
6/12=1/2 это скока синих
4/12=1/3 это скока зеленых
2.
12 получается - это 3 части, а 1 часть из этих трёх засохла. Найдём кол-во деревьев, соответствующее одной части: 12:3=4 дерева - это и есть количество засохших деревьев. Ответ: 4 дерева засохло. 
3.
8×4=32 вагона было в поезде
4.
56*7/8=49га. 
5.
1/6 от 42=42:6х1=7(страниц)
2,7 от 42=42:7х2=12(страниц)
7+12=19(страниц)
6. 
28*7:4=49 деревьев было в саду