С РЕШЕНИЕМ 1.В коробке лежали 15 карандашей, из них 8 были синие. Какую часть из всех карандашей

составляют синие? 15/8, 1/15, 8/15, 1/8 2. В саду было 12 деревьев. 1/3 всех деревьев засохла. Сколько деревьев засохло? 9, 36, 3, 4 3. На станции от поезда отцепили 8 вагонов, что составляет 1/4 всех вагонов поезда. Сколько вагонов было в поезде? 32, 2, 36, 4 4. Площадь поля 56 га. Тракторист вспахал 7/8 поля. Сколько гектаров вспахал тракторист? 7, 49, 64, 8 5. В тетради 42 страницы. В первый день Вася исписал 1/6 тетради, а во второй 2/7 тетради. Сколько страниц исписал Вася за два дня? 7, 12, 19, 20 5. В саду было 28 яблонь, что составляет 4/7 всех деревьев. Сколько деревьев было в саду? Ответ:_____

Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

1)8/15
236
3)32
4)56/8*7=49
5)1д.-7 стр.
2д.-42/7*2=12
Всего=19 стр.
6)28/4*7=49 всего

Отвечает Самадов Максим.

1-8/15; 2-4; 3-32; 4-49; 5-19; 6-28