Какое число получится:чётное или нечётное,если складывать чётное число с нечётным? Приведи 5

примеров

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Рассмотрим остатки при делении на 2 данных четного и нечетного числа, у четного равно 0, у нечетного равно 1, при сложении данных чисел сумма остатков при делении на 2 равна 1 =>получится нечетное число. Примеры:
1)2+3=5
2)6+1=7
3)1+2=3
4)1+4=5
6)1+0=1



                                                                                                Добра вам :3

Отвечает Тарасенко Анюта.

Получится нечетное число:
4+5=9
6+7=13
1+8=9
33+2=35
44+55=99