Когда продали 840 кг картофеля,осталось продать на 240 кг больше, чем продали.Сколько килограммов

картофеля было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1)840+240=1080(кг)осталось продать
2)1080+840=1920(кг)
ответ:было 1920 кг картофеля

Отвечает Кушнырева Ульяна.
840+240=1080
было сначала 1080 кг