Когда продали 840 кг картофеля,осталось продать на 240 кг больше,чем продали.Сколько килограммов

картофеля было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумарова Сакдиана.
1) 840+(840+240)=1920 (кг) столько было                                                             Ответ: 1920 кг
Отвечает DELETED.
240+840=1080 кг - осталось продать
1080+840=1920 кг- было сначала