скорость первого всадника относится к скорости второго всадника как2/5 : 7/20 и на 1,5 км/ч больше.

Чему равна скорость второго всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Юлия.
X/y=2/5:7/20=8/7
x-1,5=y
x/(x-1,5)=8/7
7x=8x-12
x=12км/ч скорость первого всадника
y=x-1,5=12-1,5=10,5км/ч скорость второго всадника