Выполните действия(5/8-2/5)+3/20 ; 5/6-(3/10+2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Ева.
(5/8-2/5)+3/20=(25/40-16/40)+9/40=9/40+9/40=18/40=9/20
5/6-(3/10+2/5)=5/6-(3/10+4/10)=5/6-7/10=25/30-21/30=4/30=2/15