.За зиму Джерри съел 80% имевшегося у него зерна, а осталось в хранилище 10 кг. Сколько килограммов

зерна было запасено?

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.
Решим пропорцией:
100%-это все.
100%-80%=20%-ЭТО 10 КГ, то что осталось.
10кг-20%
хкг-80%
х=80*10:20=40 кг-это 80%
40+10=50(кг)-было зерна всего