За зиму Тиффи съел 70% имевшегося у него зерна, а осталось в хранилище 18 кг.Сколько килограммов

зерен было запасено? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Пётр.
Х-х*0,7=18
0,3х=18
х=18/0,3=60 кг было запасено
проверка
60-60*0,7=60-42=18кг
Отвечает Нурсултанова Диляра.
70%-18кг
100%-х
1)100*18=1800
2)1800:70=25,714
Ответ:25,714