Площадь прямоугольника 54 кв дм его ширина 60 см. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Рита.
60 см = 6 дм. 1). 54:6=9 (дм) длина прямоугольника; 2). (6+9)*2=30 (дм) периметр прямоугольника.