Автомобиль порехал 50 км за 2/3 часа. С какой скоростью ехал автомобиль? (Значок / обозначает

дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.
50 : 2/3 = 50 * 3/2 = 150/2 = 75 км/ч