В треугольнике abc угол с равен 90 градусов.cosB =0,6. найти tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Черемекало Арсен.
(sin B)^2=1-06^2=0,64
sinB=0,8
tg B= 0,8/0,6=8/6=1 1/3