Трое друзей собирали грибы. Первый собрался 37% всех грибов, второй- 25%, а третий-остальные 152

гриба. Сколько всего грибов они собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.
37+25=62% собрали
Все грибы 100%
100-62=38% осталось собрать
38% -это 152 гриба
100%-х грибов
Х=152*100:38=400 грибов всего
Отвечает Клещевников Дима.
1)100-37-25=38%-собрал в 3-ий день.
2)152:0,38=400(грб.)-всего.
Ответ:400 грибов.