Сумма двух чисел 45, 7. Одно число больше другого на 21, 3. Найдите эти числа. Даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.
Пусть первое число равно х
тогда 2 число равно x-21,3
известно, что их сумма равна 45,7
x+x+21,3=45,7
2x=24,4
x=12,2- это 1 число, тогда второе число равно 12,2+21,3=33,5
Ответ: 12,2 и 33,5
Отвечает Цыбульский Дарий.
Пусть х-первое числоТогда (х+21,3) - второе чилоЗная, что сумма равна 45,7Составляем уравнение:х+х+21,3=45,72х+21,3=45,72х=45,7-21,32х=24,4х=24,4/2х=12,2x_{123}