от пристани отправился плот через 2/3 часа от другой пристани навстречу отправился теплоход.

скорость теплохода 25 км/ч, расстояние между пристанями 17 км, скорость течения реки 3 км/ч. Через какое время плот и теплоход встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Диана.
 \frac{2}{3} *3=2км проплыл плот до того как отправился теплоход
17-2=15км осталось им пройти
25-3=22км/ч скорость теплохода против течения
22+3=25км/ч скорость сближения (их общая скорость)
15:25=0,6ч -время через которое плот и теплоход встретятся