МАША КУПИЛА 2 ЛИНЕЙКИ ПО 4 РУБ.И 3 РУЧКИ ПО 5 РУБ. СКОЛЬКО РУБЛЕЙ ОНА ЗАПЛАТИЛА ЗА ВОЮ ПОКУПКУ


Ответы на вопрос

Отвечает Красов Матвей.
2 × 4 = 8 руб. - Маша заплатила за линейки.
   3 × 5 = 15 руб. - Маша заплатила за ручки.
      8 + 15 = 23 руб. - Маша заплатила за всю покупку.
Отвечает Игумнова Софья.
1)2*4=8(руб.)она потратила на покупку линеек
2)5*3=15(руб.)она потратила на покупку ручек
3)15+8=23(руб)
Ответ:23 рубля она заплатила за всю покупку