1) Маша купила в канцелярском магазине1) Маша купила в канцелярском магазине блокнот, 4 карандаша,

тюбик клея, 3 кисточки, 2 ластика и ручки. Сколько Маша заплатила за покупку?2) Витя купил ручку, 3 карандаша и 6 ластиков. какова стоимость его покупки?Составь выражение для покупки Вити и найди его значения.3) Чья покупка дороже? На сколько?4) Составь свою покупку и предложи вычислить ее стоимость одноклассникамблокнот 9 рублей, карандаш 4 рубля, клей 7 рублей, кисточки 8 рублей, ластик 5 рублей, ручки 7 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Мурзичик.
1. 9+(4*4)+7+(3*8)+(2*5)+7  = 9+16+7+24+10+7=73 
2.7+12+30=49
3. Машина, на 24 рубля
4.1 блокнот, 2 ручки, клей, 3 кисточки, 2 ластика
9+14+7+24+10=71 руб