3 2/5*(9x+0,8)-15,17=24,27


Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.
3 2/5 (9х + 0,8) - 15,17 = 24,27
3,4 (9х + 0,8) = 24,27 + 15,17
30,6х + 2,72 = 39,44
30,6х = 39,44 - 2,72
30,6х = 36,72
х = 1,2

Ответ: 1,2.