Расставьте коэффициенты в уравнениях.Определите номера реакций,относящихся к реакциям разложения и

соединения 1.CuO+HCl=CuCl2+H2O 2.Ag2O=Ag+O2 3.Al+Br2=AlBr3 4.CH4+O2 - CO2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1.CuO+2HCl=CuCl2+H2O  -  р.обмена
2. 2Ag2O=4Ag+O2 - р.разложения
3. 2Al+3Br2=2AlBr3 - р.соединения
4.CH4+2O2=CO2+2H2O - р.обмена