Тётя Груша продаёт кабачки. Три кабачка она продаёт за 5 долларов, четыре кабачка – за 6

долларов, а пять кабачков – за 7 долларов. Ни в каком другом количестве тётя Груша кабачки не продаёт. Вчера она продала 100 кабачков и выручила за них 160 долларов. Сколько продаж совершила вчера тётя Груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Никита.
Стоимость проданных кабачков на 2 доллара больше количества кабачков (5-3 = 6-4 = 7-5 = 2). Значит, с каждого кабачка она получает по доллару, плюс 2 доллара с каждой продажи. Тогда за 100 кабачков она получила 100 долларов и 160-100 = 60 долларов с продаж. Тогда всего было 60:2 = 30 продаж.