1) Секретарь зарабатывает 90 долларов в неделю. 3 ½.% от своей зарплаты она перечисляет в фонд

участия в прибылях. Сколько она отчисляет в фонд каждую неделю? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2) Каждую неделю молочник привозит 800 литров молока. Он продает в 4 раза больше гомогенизированного молока, чем обезжиренного. Сколько литров обезжиренного молока он продает за неделю? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Здание стоит $16000. Оно облагается налогом на ¾ от его покупной цены. Налоговая ставка составляет 4,00 на каждые 100 долларов оценочной стоимости. Какова сумма налога на это здание? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3) Ежегодно корпорация выплачивает проценты на сумму 12000 долларов по займу на 10 лет. Какова сумма займа, если процентная ставка составляет 6 %? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 4) 4 человека создали компанию. Г-н Смит вложил 1 6000 долларов; г-н Уайт - 8000; г-н Блэк - 8000; г-н Грин - 4000. Ежегодная прибыль компании составляет 4500 долларов. Какова доля прибыли г-на Грина? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- 5) Фирма, занимающаяся доставкой товаров по почте должна собрать налог штата с оборота за транспортировку своих товаров и выплатить накопленный налог, взимаемый ежеквартально в каждом штате. За один квартал было доставлено товаров на сумму 4200 долларов, налоговая ставка на которые составляет 3 Уг % в один штат и на сумму 1500 долларов со ставкой 2 '/2 % в другой штат. Какова общая сумма налога в обоих штатах? --------------------------------------------------------------------------------------------------------- SOS помогите с ответами пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Даша.
1)90÷100×3¹/₂=⁹/₁₀×3¹/₂=⁹/₁₀×⁷/₂=⁶³/₂₀=3³/₂₀
2)800÷(4+1)×1=160
3)12000÷6×100=200000
4)4500÷((16000+8000+8000+4000)÷4)=500
5)4200+1500=5700