Огород имеет прямоугольную форму. Длина его 40 м, а ширина 30 м. Пятую часть огорода занимает

овощные культуры, а остальную картофель. Найди площадь, отведённую под картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.
30 * 40 = 120 м2 - площадь огорода
120 : 5 = 24 м2 - занимают овощи
120 - 24 = 96 м2 - занимает картофель
Отвечает Смык Иван.
Площадь огорода = 40м*30м=120м.кв.
Пятую часть под картофель = 120м.кв/5частей=24м.кв под овощи.
Остальное (для картофеля) = 120м.кв-24м.кв=96м.кв.