Задача: Скорость автобуса увеличивается с 10 до 20 м/с. Чему равна работа равнодействующей всех

сил, действующей при этом на пассажира автобуса массой 80 кг.?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анна.
Дано V1=10 м/с    V2=20 м/с    m=80 кг     А- ?

А= m*V2^2/2 *- m*V1^2/2=40*400 -40*100=12000 Дж

Ответ А=12 кДж