Скорость поезда 55 км в час а скорость автомобиля на 15 км в час больше.На сколько км больше

проведёт за 6 часов автомобиль чем пройдёт поезд ? Решите двумя способами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Кирилл.
V=s/t
1) 55*6=330км - проедит поезд за 6 часов
2) 55+15=70км - скорость машины
3) 70*6=420 км - проедит машина за 6 часов
4) 420-330=90км - больше проедит машина