Помогите пожалуйста решить интеграл x^2-5x/x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.
\int \frac{x^2-5x}{x-4}dx=\int(x-1-\frac{4}{x-4})dx=\frac{x^2}{2}-x-4ln|x-4|+C