в четырех классах 115 человек в первых двух поровну в третьем 32 человека а в четвертом на 7

человек меньше чем в третьем сколько человек в каждом классе

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.
1) 32-7=25(чел)-в четвертом классе
2) 32+25=57(чел.)-в третьем и четвертом классах вместе
3) 115-57=58(чел.)-в первом и во втором классах вместе
4) 58:2=29(человек) в 1 классе и столько же во втором
Ответ: 1 класс - 29 человек, 2 класс - 29 человек, 3 класс - 32 человека, 4 класс - 25 человек.