Решите уравнение -4(1+2x)+3(x-2)=10,3-20x


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Алина.
-4(1+2x) + 3*(x - 2) = 10.3 - 20x
-4 - 8x + 3x - 6 = 10.3 - 20x
-10 - 5x = 10.3 - 20x
-5x + 20x = 10.3 + 10
15x = 20.3
x = 20.3/15
x = 203/150
x = 1  53/150


Отвечает Садыкова Аделина.
-4(1+2x)+3(x-2)=10,3-20x
-4-8x+3x-6=10,3-20x
-5x+20x=10,3+10
15x=20,3
x=20,3:15
x=203/150=1 53/150