Площадь параллелограмма равна S, основание - а, высота - h Вычисли недостающую величину по двум

данным 1) S=0.6 дм h= 3 1/3 см (три целых одна третья)

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.
0,6 дм = 6 см.
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту.
S=a\cdot h\\a=\frac Sh\\a=6:3\frac13=6:\frac{10}3=6\cdot\frac3{10}=\frac{18}{10}=1,8\;cm