Помогите длина одного отрезка равна 56 см а длина другово отрезка составляет 3/4 длины первого

отрезка сумма длин отрезков равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Виолетта.
56 * 3 : 4 = 42 см - длина второго отрезка
56 + 42 = 98 см длина отрезков 
Отвечает Тарлоев Ислам.
1) 56:4=14(см)-1/4 часть. 2) 14•3=42(см)-второй отрезок. 3) 56+42=98(см)-сумма длин отрезков