В коробке было 25 конфет.Вначале в неё положили 12 конфет а затем взяли неизвестное количество

конфет. В результате в коробке осталось 11 конфет.Сколько было взято конфет?(Составь уравнение и решите его.)

Ответы на вопрос

Отвечает Подмишечко Олег.
Х=неизвестное количество конфет

25+12-х=11
37-х=11
х=37-11
х=26 конфет было взято
проверка
25+12-26=11