Сколько денег останется от 70 рублей, если купить книгу за 45 рублей 50 копеек?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусов Алексей.

1 способ:

1 руб = 100 коп

70 руб - 45 руб. 50 коп = (70 руб - 45 руб ) - 50 коп = 25 руб - 50 коп =

= 24 руб + ( 1 руб - 50 коп) = 24 руб + ( 100 коп - 50 коп) =

= 24 руб + 50 коп = 24 руб 50 коп.


2 способ:

1 руб = 100 коп

70 руб = 70 * 100 = 7000 коп

45 руб 50 коп = 45 * 100 + 50 = 4500 + 50 = 4550 коп

7000 - 4550 = 2450 коп = 24 руб. 50 коп


3 способ:

70 руб - 45 руб = 25 руб

25 руб - 50 коп = 24 руб + ( 1 руб - 50 коп) = 24 руб + ( 100 коп - 50 коп) =

= 24 руб 50 коп.