Участок земли имеет форму прямоугольника , ширина которого 1200 см , что на 3 метра меньше ,чем его

длина . Он обнесён проволокой в 6рядов .Сколько метров проволоки потребовалось.

Ответы на вопрос

Отвечает Blagodir Alina.
Сначала найдем длину участка
3 м=300 см, значит 1200+300=1500 см=15 м
1200 см=12м
найдем периметр участка 12*15*2=360 м
360*6=2160 м