Помогитее:От деревни Никольское до города 24 км. Дорога лесом сотавляет 5/12 пути, а остальная

часть проходит полем. Сколько км дороги проходит полем. Если можно то с краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.
Можно решить 2 способами
1 способ
1-5/12=7/12- часть дороги проходит полем
24×7/12=14(км)-поле
2 способ
24×5/12=10(км)-лес
24-10=14(км)-поле