Найти площадь прямоугольника ,если его периметр равен 92,а отношение соседних сторон равно 3:20


Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.
Одна сторона  3х, другая 20х, тогда их отношение
3х:20х=3:20- соответствует тому, что указано в условии
Периметр- сумма всех сторон
3х+20х+3х+20х=92
46х=92
х=2
Одна сторона 3х=3·2=6
Другая 20х=20·2=40
Площадь
S=40·6=240 кв. ед.
Отвечает Рытьков Антон.
Пусть a-будет 20х,тогда b-3x,получим уравнение,P=20x+20x+3x+3x=92
20х+20х+3х+3х=92
46х=92
х=2 -1 часть
B=2X3=6 см или  не знаю что у тебя
А=20х2=40 
Sпрям=ab
Sпрям=40х6=240 см или м в квадрате