AB+BC=25смBC+CA=26смCA+AB=27смнайти периметр треугольника ABC и каждую его сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1)AB+BC=25см
2)BC+CA=26см
3)CA+AB=27см
З первой и второй суммы выводим одну сторону:
AB=25-BC
CA=26-BC
Тогда за третей суммой
CA+AB=27см
25-BC+26-BC=27
-2BC=27-26-25
-2BC=-24
BC=12См
AB=25-12=13см
CA=26-12=14см
Периметр:12+13+14=39см