у треугольника АВС-АВ+ВС=25см,ВС+СА=26см,СА+АВ=27см.нужно найти периметер треугольника , и каждую

его сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
АВ+ВС=25СМ
ВС+СА=26СМ
СА+АВ=27СМ
ВС+(27-АВ)=26
ВС=26-(27-АВ)=25
2АВ=25-26+27
2АВ=26
АВ=26/2
А=13
ВС=25-13=12
СА=26-12=14
Отвечает Ахметов Дияс.
Зачем ты это читаешь????
Ведь можно просто посмотреть ответ выше)