Длина стороны одного из квадратов равна 1 дм 6см 4мм,а другого в 2 раза больше.Вычислите периметр

каждого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Елена.
1)1дм 6см 4 мм=164мм
2)P=164+164=328мм=3дм 2см 8 мм
3)164*2=328мм длина стороны второго квадрата
4)P=328+328=656мм=6дм 5см 6 мм