в классе 24 ученика. Три восьмых детей класса учатся в музыкальной школе. Склько учеников этого

класса не посещают музыкальную школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.
24:8*3=9 (уч) посещают 24-9=15(уч) не посещают
Отвечает Болдырев Кирилл.
24 ученика всего в классе;3\8 это 9 учеников(24\8  *3=9);т.е. 9 учеников посещают муз.школу:24-9 =15 учеников не посещают муз.школу.
Ответ:15 учеников.