Помогите,  задание очень лёгкое но я не понимаю! Реши задачу УРАВНЕНИЕМ  ( и обычным

тоже)Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели-всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?плиз, помогите!((((

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)X*2+X=540
X3=540
X=540\3
X=180(ели)
2)180*2=360(шиповник)