Постройте график функции у=3х+1.ПоПостройте график функции у=3х+1.По графику определите; 1)какое

значение у соотвествует значениям х=1;2;02)какое значение х соотвествует значениям у-4;0;-2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.
Полное решение с графиком на фотографии

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Строим график по 2-м точкам,этого достаточно,чтобы провести прямую(это линейная функция)
Задаем х=0 и вычисляем у=3х+1=3*0-1=1.Координаты первой точки(0,1)
Задаем х=1 и вычисляем у=3*1+1=4. Координаты второй точки (1,4)
Строим график.
1)И по графику определяем ,что при х=1 у=4
при х=2 у=7
прих=0 у=1
2)при у=-4 х=-1,
при у=0 х=-1/3
при у=-7 х=1