Игральный кубик бросают 2 раза. С какой вероятностью выпавшие числа будут отличаться на 3? Ответ

округлить до сотых. Помогите решить и пожалуйста с пояснениями, а не только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Всего вариантов выпадения 6 * 6 = 36.

Подходят: 1+4, 2+5, 3+6, 6+3, 5+2, 4+1 - 6 вариантов

Вероятность = 6/36 = 1/6 ~ 0.17