Игральный кубик бросают 2 раза.с какой вероятности выпавшие числа будут отличаться на 3? ответ

округлити до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Шмигельський Вітя.
Общее кол-во комбинаций состовляет 36.2-5  1-4 5-2 
4-1
3-6 
6-3. 
Соответственно, P=6/36=1/6=0,17.