В магазине продали 45 пар детской и взрослой обуви на сумму 912 манат. Пара детской обуви стоит 18

манат, а взрослой 24 маната. Сколько пар детской и сколько пар взрослой обуви было продано в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.
Х - детская обувь
45 - х - взрослая обувь, составим уравненение
(х*18)+(45-х)*24 = 912
18х+1080-24х = 912
6х = -168
х = 28 -  пар детской обуви , тогда
45-28 = 17 - пар взрослой обуви
как-то так