туристический автобус ехал до остановки 5 часов со скоростью 72 км/ ч. это составило 1/3 всего

пути. какое расстояние должен проехать туристический автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
1)72*5=360(км)-проехал за 5 часов
2)360*3=1080(км)-должен проехать
Ответ:1080 км должен проехать туристический автобус.