Туристический автобус ехал до остановки 5 часов со скоростью 72 км ч Это составило одну третью

часть всего пути какое расстояние должен проехать туристический автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Витенбек Кристина.
72*5=360 км - расстояние до остановки
360:(1/3)=360*3=1080 км - весь путь
Отвечает Габбасова Арайлым.
72*5*3=1080(км.)
Ответ: 1080 километров