F(x)=3x^4-4x^3+2 найти точки экстремума?


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.
Если по условию дана обычная функция, то
F'(x)=12x^3-12x^2
F'(x)=0
12x^3-12x^2=0
12x^2=0              x-1=0
x=0                     x=1
Выносим полученные корни на числовую прямую
(-бесконечность;0] ф-ция убывает   
[0;1] убывает                                  
[1;+бесконечность) возрастает
⇒точка экстремума (т. минимума) = 1

Отвечает Темиртас Саида.
Решение в фото
............................